МБОУ СОШ № 33
г. Белгород, Белгородская область, Белгородский район
  • Новости

    День первооткрывателя.
    12 февраля 2024

    Сегодня занятия "Разговоры о важном" были посвящены Дню первооткрывателя. День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти вперёд. Совершать открытия могут люди разного возраста и профессий. Учащиеся совместно с педагогами и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптевым Я.Д. сегодня познакомились с людьми, которые начинали что-то раньше других, это те, кто открывал новое в окружающем нас мире, они могут вести за собой. Россия – страна первых, и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями и исследователями!
    День российской науки.
    08 февраля 2024

    Наука — инструмент, без которого сложно представить современный мир. Она открывает новые горизонты, позволяет решать самые сложные проблемы и способствует развитию нашего качества жизни. Дата праздника, 8 февраля, выбрана неслучайно. Его история начинается со времён правления Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве. Открытия и изобретения наших соотечественников внесли огромный вклад в развитие науки не только в России, но и по всему миру. И пусть границы этого мира продолжат открываться перед юными исследователями, которые пока постигают только азы ученических доктрин. Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптевым Я.Д. был проведен кинолекторий, посвященный этой значимой дате.
    КВН – это форма общения!.
    08 февраля 2024

    КВН – это форма общения, поэтому способствует развитию коммуникативных способностей, способностей к анализу и осмыслению событий, процессов и явлений. Программа развития школьного КВН заключается в том, что участие в этом объединении дает подростку возможность для самого разнообразного самовыражения. 8 февраля ребята смотрели детский КВН, разрабатывали сценарии, примеряя на себе различные роли.
    Безопасное цифровое будущее.
    07 февраля 2024

    Безопасное цифровое будущее ? Мессенджеры и социальные сети стали верным другом и помощником для детей и взрослых. А это значит, что перед каждым родителем и педагогом стоит серьёзная задача — научить детей грамотно использовать интернет площадку и обезопасить их нахождение в информационном пространстве. ? Ежегодно в начале февраля в России проходит Неделя безопасного Рунета, посвящённая противодействию киберпреступности, повышение цифровой грамотности и борьбы с незаконным и вредоносным контентом. В этом году акция проходит под девизом: «Безопасный Рунет – залог успешного будущего». Этот девиз был выбран не случайно, ведь одним основных пользователей информационных технологий стали дети. Они используют Всемирную сеть в учебе, коммуникации и в свободное время. Обучающиеся нашей школы приняли участие в мероприятии «Кибербезопасность будущего» в рамках всероссийского образовательного проекта « Урок цифры»! #Минпросвещения #УрокЦифры
    Обучение по основам оказания первой помощи..
    07 февраля 2024

    Педагоги и сотрудники школы прошли обучение по основам оказания первой помощи. Опытные медики объясняли, как правильно помочь раненному человеку: остановить кровотечение, наложить шину при переломе, транспортировать пострадавшего и многое другое. Эти знания особенно важны для педагогических работников, так как от умения правильно и быстро оказать первую помощь, может зависеть жизнь пострадавшего.
    «Трагедия на камышитовом заводе».
    06 февраля 2024

    В школе прошли классные часы, организованные в рамках Урока памяти «Трагедия на камышитовом заводе»- «Белгородская Хатынь». Цель Урока памяти - почтить память погибших , расстрельных и сожжённых в сараях камышитового завода фашистскими оккупантами мирных жителей Белгорода. Эти события произошли в период оккупации в феврале 1942г. Прошло уже более 80 лет, но память о погибших мирных жителях жива !!!
    «День российской науки».
    05 февраля 2024

    5 февраля 2024 года тема Разговоров о важном - «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Классные руководители и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптев Я.Д. рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.
    Год семьи.
    03 февраля 2024

    Белгород торжественно принял Всероссийский огонь семейного очага и открыл Год семьи, объявленный Президентом страны. На церемонию, которая прошла в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, были приглашены и наши педагоги во главе с директором школы Маминым Олегом Викторовичем со своей семьей-педагогической династией! Поддержка института семьи, многодетных родителей, воспитание подрастающих поколений на основе традиционных ценностей – в основе государственной социальной политики.
    Есть такая профессия - Родину защищать!.
    02 февраля 2024

    Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны осуществляет подготовку специалистов противовоздушной обороны по эксплуатации зенитных ракетных систем, радиолокационных станций и комплексов радиотехнических войск, систем автоматического управления оперативно-тактического уровня частей и подразделений противовоздушной обороны.
    Внимание! Психолого-педагогическая помощь детям..
    30 января 2024

    В г.Белгороде есть учреждения, оказывающие услуги психолого-педагогической и медико-социальной помощи. Обратиться можно по нижеуказанным контактным данным.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie