• О школе

Полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 33" г.Белгорода

Краткое наименование: МБОУ СОШ № 33

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 33» г. Белгорода создано распоряжением администрации г. Белгорода от 02 августа 2011 г № 2688 «О создании муниципальных бюджетных учреждений сферы образования путем изменения типа».

История школы

Средняя школа № 33 является преемницей Стрелецкой школы Болховецкой волости, которая была основана в 1843 году. В декабре 1923 года был создан пункт по ликвидации безграмотности. Пункты ликбеза работали до 1927 года. В 1938 году на общем собрании граждан села Стрелецкое было принято решение о сломе Николаевской церкви и строительстве новой школы из кирпича этой церкви (сегодняшнее здание школы) Школа была построена в 1939 году, но в войну не функционировала. В августе 1943 года немцы окончательно были изгнаны из Белгородского района, и школа начала работать. Полное название школы – Болховецкая средняя школа, она находилась на территории села Стрелецкое. В течение 1942-1943 учебного года школа фактически работала 162 дня

Наименование Учреждения при создании: «Стрелецкая средняя школа».

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 33» г. Белгорода создано решением Белгородского райисполкома от «25» августа 1943 г № 15.

Формы обучения: очная, самообразование, семейное обучение.

Программа развития

Программа развития школы на 2022-2026 гг. нацелена на создание модели школы, обеспечивающей доступное и качественное образование в соответствии с требованиями инновационного развития социально-экономической сферы Российской Федерации и направленной на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций Белгородчины.

Основвные задачи:
    1.    Внедрение в практику работы Школы новых методов обучения и воспитания, современных образовательных технологий, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения.
    2.    Формирование школьной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у школьников, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.
    3.    Поддержка и развитие системы профессионального роста педагогических работников согласно профессиональным стандартам.
    4.    Создание современной и безопасной цифровой образовательной среды в Школе, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.
    5.    Создание условий для развития наставничества для молодых педагогов, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтерство) участников образовательного процесса
    6.    Обеспечение системного сотрудничества с семьями обучающихся, формулирование активной позиции родителей как участников образовательного процесса.
    7.    Формирование современной и сбалансированной школьной системы оценки качества образования (ВСОКО).

Документы не выбраны