• День российской науки

Наука — инструмент, без которого сложно представить современный мир. Она открывает новые горизонты, позволяет решать самые сложные проблемы и способствует развитию нашего качества жизни. Дата праздника, 8 февраля, выбрана неслучайно. Его история начинается со времён правления Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве. Открытия и изобретения наших соотечественников внесли огромный вклад в развитие науки не только в России, но и по всему миру. И пусть границы этого мира продолжат открываться перед юными исследователями, которые пока постигают только азы ученических доктрин. Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптевым Я.Д. был проведен кинолекторий, посвященный этой значимой дате.
    День российской науки.