• Попечительский совет

Из Устава школы:

4.7. Попечительский совет

4.7.1. Попечительский совет является коллегиальным органом управления Учреждения, действующим на постоянной основе и созданный для оказания содействия в организации уставной деятельности образовательного учреждения, благотворительной помощи и укрепления                       материально-технической базы. Попечительский Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Уставом.
    4.7.2. В состав Попечительского Совета могут входить юридические лица, в том числе коммерческие и некоммерческие организации, органы государственной власти и местного самоуправления в лице своих представителей, родители (законные представители) обучающихся, работники Учреждения и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения.
    4.7.3. Структура Попечительского совета: Общее собрание Попечительского совета - высший орган управления Попечительского совета, правомочный принимать решения по всем вопросам его деятельности.
    4.7.4. Компетенция Попечительского Совета:
    - содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения, рассмотрение отчета об их использовании;
    - оказание содействия в укреплении материально-технической базы Учреждения;
    - оказание помощи в благоустройстве помещений и территории Учреждения;
    - оказание всесторонней, в том числе благотворительной помощи обучающимся, педагогическому и обслуживающему персоналу Учреждения;
    - содействие улучшению труда педагогических и других работников Учреждения;
    - оказание Учреждению консультативной помощи.
    4.7.5. Правление возглавляет председатель, который избирается на срок не менее одного года. Правление вправе в любое время переизбрать своего Председателя большинством голосов от общего числа членов Правления.
    4.7.6. Ревизионная комиссия - орган Попечительского совета, контролирующий законность и эффективность использования средств, поступающих в Попечительский совет. Ревизионная комиссия избирается общим собранием членов Попечительского совета сроком на один год в составе 5 человек.
    4.7.7. Заседание Правления Попечительского совета является правомочным, а его решения законными, если на заседании присутствовало не менее половины списочного состава членов Правления Попечительского совета.
    4.7.8. Решения Правления Попечительского совета принимаются большинством голосов путем открытого голосования.
    4.7.9. Члены Правления Попечительского совета работают на общественных началах (безвозмездно). В работе Попечительского совета могут участвовать работники Учреждения
    4.7.10. Компетенция Попечительского совета:
    - содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения;
    - оказание содействия в укреплении материально-технической базы Учреждения;
    - оказание помощи в благоустройстве помещений и территории Учреждения;
    - оказание всесторонней, в том числе благотворительной помощи воспитанникам, педагогическому и обслуживающему персоналу;
    - содействие улучшению труда педагогических и других работников Учреждения;
    - осуществление    контроля за    законностью и эффективностью использования средств, ведением отчетной документации;
    - оказание Учреждению консультационной помощи.
    4.7.11. Общее собрание Попечительского Совета – высший орган управления Попечительского Совета, правомочный принимать решения по всем вопросам его деятельности. Общее собрание проводится не реже одного раза в год.
    Общее собрание правомочно принимать решения, если в нем участвуют более половины членов Попечительского Совета. Решения принимаются простым большинством присутствующих членов Попечительского Совета.

Место нахождения: г.Белгород, ул. Сумская, д.378

Адрес электронной почты: school33@beluo31.ru