Из Устава МБОУ СОШ №33:

4.8. Порядок участия родителей (законных представителей) в управлении Учреждением(Совет родителей)

4.8.1. Совет родителей (законных представителей) обучающихся (далее – Совет родителей) создается с целью учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления образовательным учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей).

Совет родителей  осуществляет свою деятельность на постоянной основе.

4.8.2. В Совет родителей входят по одному родителю (законному представителю) каждого обучающегося класса, которые избираются ежегодно в начале каждого учебного года.

4.8.3. Организационной формой работы Совета родителей являются заседания, которые проводятся не реже одного раза в четверть. На первом заседании из числа членов Совета родителей избираются председатель, заместитель председателя и секретарь.

4.8.4. Внеочередные заседания проводятся:

- по инициативе председателя;

- по требованию директора Учреждения;

- по заявлению членов Совета родителей.

Заседания Совета родителей являются правомочными, если в них принимают участие более половины от общего числа членов Совета родителей.

Решения Совета родителей принимаются простым большинством голосов его членов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.

4.8.5. Компетенция Совета родителей:

- содействие обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса, охрана жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;

- проведение консультативной, разъяснительной работы  среди родителей (законных представителей) обучающихся в части вопросов, затрагивающих их права и законные интересы;

- участие при принятии локальных нормативных актов образовательной организации, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей);

- оказание содействия администрации Учреждения при проведении общешкольных мероприятий.

Состав Совета родителей на 2023-24 учебный год:

Нефедова О.А.  7-е классы

Везенцева  Н.П.8е классы