«Труд крут".
    22 апреля 2024

22 апреля в нашей школе в рамках Разговоров о важном прошло внеурочное занятие «Труд крут». Классные руководители рассказали обучающимся о важности труда каждого человека. Труд — это гордость и основа нашей жизни!
    "Я вижу Землю! Это так красиво!".
    15 апреля 2024

Сегодня "Разговоры о важном" были посвящены теме "Я вижу Землю! Это так красиво!". Ребята узнали о том, что исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля.
    «Единство народов России».
    08 апреля 2024

Сегодня в нашей школе прошло занятие курса Разговоров о важном «Единство народов России». Главная цель занятия — обозначить, что Россия - страна многонациональная и враг нас мечтает разобщить. Но наша сила-в единстве!
    Россия – здоровая держава.
    01 апреля 2024

Сегодня 1 апреля в школе в рамках проекта "Разговоры о важном" было проведено внеурочное занятие, темой которого было: "Россия – здоровая держава"
    От южных морей до полярного края.
    11 марта 2024

«Как найти свое место в обществе?».
    04 марта 2024

В понедельник, 4 марта состоялись очередные занятия из цикла «Разговоры о важном».
    «Всемирный фестиваль молодёжи»..
    26 февраля 2024

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации! Исполнение гимна! После линейки прошло занятие "Разговоры о важном". 26 февраля 2024 года тема занятия «Всемирный фестиваль молодёжи». Сегодня на занятии ребята познакомились с направлениями Всемирного фестиваля молодёжи, узнали, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира. Вместе с учителями обучающиеся обсудили программу фестиваля и узнали ,что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка, ведь он всегда верит в лучшее и мечтает о друге. А ещё он скромный, добрый и открыт всему миру, этот литературный герой олицетворяет основные ценности молодёжного форума – «Дружелюбие и взаимоуважение».
    «День защитника Отечества»..
    19 февраля 2024

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. Исполнение гимна! . После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", 19 февраля 2024 года тема занятия «День защитника Отечества». Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День Армии. Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое. То, что называется культурными и духовно- нравственными ценностями. Узнали, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем. В завершение занятия ребята подвели итог, что сегодня Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно - нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.
    День первооткрывателя.
    12 февраля 2024

Сегодня занятия "Разговоры о важном" были посвящены Дню первооткрывателя. День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти вперёд. Совершать открытия могут люди разного возраста и профессий. Учащиеся совместно с педагогами и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптевым Я.Д. сегодня познакомились с людьми, которые начинали что-то раньше других, это те, кто открывал новое в окружающем нас мире, они могут вести за собой. Россия – страна первых, и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями и исследователями!
    «День российской науки».
    05 февраля 2024

5 февраля 2024 года тема Разговоров о важном - «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Классные руководители и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптев Я.Д. рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.