МБОУ СОШ № 33
г. Белгород, Белгородская область, Белгородский район
  • Новости

    День Героев Отечества в России.
    08 декабря 2023

    День Героев Отечества в России! День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации №22-ФЗ от 28.02.2007 года «О внесении изменения в ст. 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Обучающиеся нашей школы совместно с классными руководителями и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптевым Я.Д.приняли участие в возложении цветов к памятнику советским воинам, погибшим при обороне и освобождении Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Также для обучающихся был проведён классный час " Героями не рождаются, героями становятся». #НавигаторыДетства31 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГероиОтечества
    Музейный урок.
    08 декабря 2023

    Ко Дню Героев Отечества в России обучающиеся 7 классов нашей школы посетили музейный урок "Битва за Москву" в Белгородском государственном историко-художественном Музее-диорама Курская битва Белгородское направление.
    «Билет в будущее».
    07 декабря 2023

    7 декабря в рамках проекта «Билет в будущее» прошло Профориентационное занятие на тему «Государственное управление и общественная безопасность». Ребята узнали, какие функции выполняет государство, в частности что делают правоохранительные органы и какие специалисты в них работают. Также обсудили особенности работы в правоохранительных органах.
    "Спасибо за жизнь".
    06 декабря 2023

    22 декабря 2023 года пройдет Всероссийский праздник благодарности родителям "Спасибо за жизнь" Цель праздника - воспитание молодежи в духе уважения и почитания родителей, воспитание в детях чувства благодарности к родителям за дар жизни, осознание молодым поколением ценности жизни, привитие любви к жизни, гармонизация родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей, профилактика одинокой старости. Идея организации праздника направлена на создание особенной культуры отношения детей к родителям, на формирование новой российской традиции, которая в потенциале покажет пример всему миру и вполне может перерасти в международный день благодарности родителям и прародителям «Спасибо за жизнь!». Полная информация о празднике размещена на сайте организаторов https://благодарностьродителям.рф/
    "Зимующие птицы".
    05 декабря 2023

    Наши Первые помогают зимующим птицам Активисты Движения Первых нашей школы приняли участие в Фестивале волонтёрских объединений, в рамках которого была организована акция "Зимующие птицы". Теперь в течение зимы наши пернатые друзья не останутся голодными, ребята об этом позаботятся!
    Посвящение в Первые!.
    05 декабря 2023

    Посвящение в Первые! Сегодня в нашей школе впервые состоялось торжественное посвящение активистов в первичное отделение Движения Первых! В рамках мероприятия вновь вступившие в ряды Первых дали торжественное обещание быть первыми в полезных делах школы, нашего города и области. Каждый из посвящённых получил памятный значок и атрибутику Движения Первых. Мы поздравляем активистов и желаем им быть первыми во всем, ставить цели и добиваться их! Мы в движении! #НавигаторыДетства31 #ДвижениеПервых31 #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #Росдетцентр
    Мы вместе.
    04 декабря 2023

    4 декабря 2023 года в нашей школе в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Разговоры о важном» состоялось занятие «Мы вместе», приуроченное празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря. Во время занятия обучающиеся обсудили значение и содержание волонтерской работы, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют. Также ребята познакомились с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие. В наши дни волонтерские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в волонтерском движении дает детям возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.
    Дарите людям доброту!.
    04 декабря 2023

    3 декабря – Международный день инвалидов. В 4 классе советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптев Я.Д. провел беседу «Дарите людям доброту!», посвященную Международному дню инвалидов. Мероприятие напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.
    День Неизвестного Солдата.
    01 декабря 2023

    3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного Солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Обучающиеся нашей школы приняли участие в возложении цветов к памятнику советским воинам, погибшим при обороне и освобождении Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Также для обучающихся был проведён классный час " Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен" и кинолекторий "Вечная память Героям".
    День государственного герба Российской Федерации..
    30 ноября 2023

    30 ноября, в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации. Каждая страна имеет свои символы, которые отражают историю её народа. Наш Государственный символ, представляет из себя красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, утвержден указом президента в последний день осени 1993 года. Как следует из официального положения, его воспроизведение также допускается в одноцветном формате или в виде главной фигуры благородной птицы. В наши дни герб символизирует объединение многонационального народа России, независимость страны и историческую преемственность поколений. В нашей школе прошли сегодня классные часы, беседы, информационные лектории, посвященные Гербу РФ.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie