День памяти и скорби.
    22 июня 2023

22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете — Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз. Активисты первичного отделения "Движения Первых" МБОУ СОШ №33 г. Белгорода, совместно с председателем Совета территории №13 депутатом Белгородского городского Совета Ряпухиным Николаем Витальевичем, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптевым Ярославом Дмитриевичем и жителями микрорайона почтили память предков и совершённый ими подвиг.
    80-летие Курской битвы и Прохоровского сражения.
    22 мая 2023

В школе прошли классные часы, посвященные 80-летию Курской битвы и Прохоровского сражения. Мероприятия призваны были способствовать сохранению исторической преемственности поколений; воспитанию бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формированию духовно-нравственных качеств личности подрастающего поколения. На классных часах обучающиеся могли посмотреть и обсудить фрагменты из документального фильма о событиях Великой Отечественной Войны «Курская Дуга»; видеоролики «Курская битва: воспоминания ветеранов», «Моя курская дуга. Воспоминания ветерана Великой Отечественной воины»; виртуальную выставку «Курская дуга. Знать и помнить. 1943 г.» На мероприятии ребята читали стихи. Были представлены отрывки из книги, выпущенной к 75-летию Великой Победы «Писатели и художники Белгородской области о Великой Отечественной войне». На классные часы, которые проходили в дистанционном формате, были приглашены дети войны: Еременко Р.Ф., Антипова А. И., Шелехова Н. П. Они поделились своими воспоминаниями о тяжелых военных годах. После мероприятия активы классов посетили ветеранов и вручили цветы.
    Работа лекторской группы поисково-исследовательского отряда "Обелиск".
    17 мая 2023

В преддверии Дня детских общественных объединений прошло заседание лекторской группы поисково-исследовательского отряда "Обелиск" МБОУ СОШ №33 г. Белгорода. Вместе с его руководителем советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптевым Я.Д. члены отряда поделились результатами своей работы и поставили цели и задачи на будущее. https://vk.com/club198757169?w=wall-198757169_638%2Fall
    11 мая 2023

Члены поисково-исследовательского отряда "Обелиск" МБОУ СОШ №33 г. Белгорода вместе с его руководителем советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптевым Я.Д. приняли участие в оформлении уголка "Памятники родного города". Перед работой по созданию уголка было проведено заседание лекторской группы, на котором обсуждались результаты работы отряда.
    "Вахта памяти".
    06 мая 2023

Обучающиеся МБОУ СОШ №33 г. Белгорода приняли участие в Вахте памяти в честь главного праздника Великой Победы!
    «День победы. Бессмертный полк».
    04 мая 2023

Очередное занятие цикла «Разговоров о важном» прошло 4 мая и было посвящено теме «День победы. Бессмертный полк». Ребята узнали о подвигах Великой Отечественной войны и героизме советских солдат. Поделились историями своих предков, а также узнали о символах Бессмертного полка и почтили подвиги всех участвовавших в войне. Классные руководители рассказали ребятам о важности хранения исторической памяти нашей страны.
    "Памятники родного города".
    04 мая 2023

Конкурс "Большая перемена".
    26 апреля 2023

Стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена». Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=belgorod до 15 мая 2023 года. Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.
    «День труда. Мир профессий»..
    24 апреля 2023

Очередное занятие цикла «Разговоров о важном» прошло 24 апреля и было посвящено теме «День труда. Мир профессий». Классные руководители говорили с ребятами о роли и высокой значимости труда в жизни страны. Раскрыли понятие «созидательного труда», его особенности.
    "Дай лапу, друг"..
    21 апреля 2023

Волонтеры первичного отделения РДДМ МБОУ СОШ №33 г. Белгорода приняли участие в акции "Дай лапу, друг".