МБОУ СОШ № 33
г. Белгород, Белгородская область, Белгородский район
  • Новости

    Тотальный тест «Доступная среда».
    16 ноября 2023

    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» 1 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью. По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов России в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов. Пройти тестирование можно будет с 1 по 10 декабря 2023 года в любое удобное время на сайте акции: www.total-test.ru
    Россия: взгляд в будущее.
    13 ноября 2023

    Утро 13 ноября в нашей школе по традиции началось с поднятия флага и исполнения гимна РФ. На торжественной линейке советником директора по воспитанию Коптевым Я.Д. были награждены победители школьных мероприятий. «Разговоры о важном» 13 ноября 2023 года посвящены технологическому суверенитету нашей страны и имеет название «Россия — взгляд в будущее». На занятии ребята узнали, что суверенитет – это сложное, и в то же время важнейшее понятие. Оно связано с правом людей страны самостоятельно и без внешнего вмешательства строить свою жизнь и управлять ей. Так же учащиеся узнали о достижениях России, оказавших огромное влияние на нашу страну, об «умных» технологиях и порассуждали о том, в чем заключаются ценность и опасность технологического прогресса.
    «Ты в ДЕЛЕ!».
    13 ноября 2023

    Обучающиеся 8-10 классов принимают участие в онлайн-встречах с предпринимателями в рамках реализации проекта «Ты в ДЕЛЕ!» Участие в проекте открывает для обучающихся мир предпринимательства и безграничные возможности. Ребятам предстоит пройти интенсив по основам предпринимательства, посетить встречи с успешными представителями малого и среднего бизнеса, принять участие в работе бизнес-лагеря и пройти стажировку. В завершении реализации проекта ребятам представится возможность открыть собственное дело.
    Профессиональная подготовка обучающихся.
    10 ноября 2023

    В рамках профессиональной подготовки обучающихся, предлагаем ознакомиться с перечнем программ профессионального обучения для обучающихся общеобразовательных учреждений в 2023/2024 учебном году https://www.цопп31.рф/profscool Также сообщаем, что на сайте НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ можно выбрать любой курс для дополнительного образования обучающихся https://р31.навигатор.дети/
    Праздничный мастер-класс.
    03 ноября 2023

    4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия . В школьном лагере был проведен праздничный мастер – класс по изготовлению закладки для книг своими руками на День Народного Единства. Также ребята приняли участие в совместном рисовании плаката к этому важному празднику! Целью нашего мероприятия является расширение представлений детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств.
    Большой этнографический диктант.
    03 ноября 2023

    С 3 по 8 ноября 2023 состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурный грамотности. Организатор акция - федеральное агентство по делам национальностей. Чтобы принять участие, необходимо: 1. Зайти на сайт https://miretno.ru/ с 3 по 8 ноября 2. Нажать на кнопку «Пройти диктант» 3. Заполнить контактные данные 4. Ответить на 30 вопросов 5. Скачать сертификат участника Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов. Время прохождения диктанта - 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Акция знакомит с богатой культурой народов, проживающих на территории России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://clck.ru/RmfHV
    "Золотая осень"..
    02 ноября 2023

    В нашем лагере прошёл конкурс рисунков "Золотая осень". Ребята активно приняли в нём участие и нарисовали потрясающие пейзажи.
    Хранители истории.
    02 ноября 2023

    Активисты первичного отделения "Движение Первых" нашего школьного лагеря вместе с классными руководителями и советником директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями принимают участие во Всероссийской акции "Хранители истории". Активисты убрали мусор, провели уборку на территории братской могилы советских воинов, погибших при обороне Белгорода осенью 1941 и освобождении города весной и летом 1943 годов и возложили к памятнику цветы.
    «Вместе мы такая сила!».
    02 ноября 2023

    В нашей школе прошел спортивный праздник , приуроченный ко Дню народного единства. Целью проведения мероприятия было формирование чувства гражданственности и патриотического чувства к своей Родине. В мероприятии приняли участие воспитанники школьного лагеря. Во время эстафет в командах присутствовал дух соперничества, взаимопомощи, поддержки и дружбы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie