МБОУ СОШ № 33
г. Белгород, Белгородская область, Белгородский район
  • Новости

    Новогодние семейные традиции народов России.
    25 декабря 2023, 16:19

    25 декабря в нашей школе прошли классные часы из цикла «Разговоры о важном» на тему «Новогодние семейные традиции народов России». Новый год – это любимый и значимый праздник для каждой семьи. Участие в совместной деятельности по подготовке к празднованию Нового года (украшение ёлки, дома, приготовление угощений, организация культурного досуга) является основой укрепления семейных связей, объединения разных поколений, поддержкой и развитием у разных народов традиционных ценностей нашей многонациональной страны. Основным смысловым вектором занятия стали осмысление итогов уходящего года и собственных планов на наступающий год в неразрывной связи с будущим своих близких, своей семьи и друзей, подготовкой к будущей профессии и с будущим своей страны.
    Игры по волейболу среди педагогических работников г. Белгорода.
    23 декабря 2023

    С 19.12.по 23.12.23г. на базе МБОУ СОШ №33 проходили игры по волейболу среди педагогических работников г. Белгорода. Наша школа встретилась в финале с МБОУ СОШ №35 , где одержала победу со счётом 2:0 . 9 лет подряд мы становимся победителями соревнований по волейболу среди педагогических работников г. Белгорода.
    Внуки по переписке..
    20 декабря 2023

    В преддверии самого яркого и радостного праздника Нового года учащиеся нашей школы, под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптевым Я.Д. приняли участие в акции «Внуки по переписке», которую запустил фонд «Старость в радость». Девочки подготовили новогодние открытки и написали адресное пожелание пожилым людям. Открытки сегодня были отправлены почтой России.
    Неделя, посвященная правильному питанию..
    19 декабря 2023

    В нашей школе прошла неделя, посвященная правильному питанию. На классных часах учащиеся говорили о важности здорового питания и обсудили, какие продукты полезны для организма. Мы верим, что эта неделя помогла нашим ученикам осознать, насколько важно следить за своим рационом, ведь здоровье - это наше главное богатство.
    Встреча обучающихся с заместителем начальника ГУОБДД МВД России, генерал-майором полиции Николаем Ивановичем Шеюхиным.
    18 декабря 2023

    Сегодня в нашей школе состоялась встреча обучающихся с заместителем начальника ГУОБДД МВД России, генерал-майором полиции Николаем Ивановичем Шеюхиным В ходе беседы ребятам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения, об аварийных ситуациях на дорогах и о том, как обезопасить себя. В мероприятии приняли участие: -заместитель начальника ГУОБДД МВД России, генерал-майор полиции Николай Иванович Шеюхин; - начальник УГИБДД УМВД России по Белгородской области, полковник полиции Олег Владимирович Толстой; - заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Белгородской области, подполковник полиции Елена Анатольевна Чеченева; - инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду, старший лейтенант полиции Алеся Игоревна Зайцева; - министр образования Белгородской области Андрей Викторович Милехин; -начальник управления образования г. Белгорода Ирина Александровна Гричаникова,; -директор ГБУ ДО «Белгородский областной центр детского юношеского творчества», руководитель регионального отделения ДОО ЮИД Марина Дмитриевна Малышева; -директор СОШ №33 г. Белгорода, Олег Викторович Мамин; -заместитель директора по воспитательной работе СОШ №33 г. Белгорода Сорокотягина Наталья Федоровна; -советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптев Ярослав Дмитриевич; -руководитель отряда ЮИД СОШ №33 г. Белгорода Наталья Александровна Мамина; -школьный отряд ЮИД.
    Белгородский государственный историко-краеведческого музей.
    15 декабря 2023

    Сегодня к нам в гости пришли сотрудники Белгородского государственного историко-краеведческого музея. Педагоги рассказали обучающимся об участниках войны и о памятниках героям военных лет. Встреча прошла с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.
    Билет в будущее.
    15 декабря 2023

    В рамках проекта «Билет в будущее», нацеленного на практическую профориентацию, этой осенью учащиеся 9-х классов стали участниками профессиональных проб на базе СПО города. Индустриальная среда Ребята посетили ОГАПОУ "Белгородский политехнический колледж", где им представили профессию машиниста дорожных и строительных машин. Преподаватели рассказали о специфике работы и важности специальности, которая необходима во всех уголках огромной страны. Это помогло учащимся лучше понять, какие навыки и знания необходимы в этой профессии. Безопасная среда В ОГАПОУ "Белгородский правоохранительный колледж" обучающиеся познакомились с безопасной средой в рамках проф.пробы по направлению «Спасатель МЧС», здесь они продемонстрировали свою ловкость и скорость в надевании специальной формы на время. Ребята подчеркнули для себя, что истинный спасатель – это профессионал, обладающий не только физической подготовкой, но и целым комплексом профессиональных знаний в области медицины, психологии, навыки вождения, промышленного альпинизма, умениями ориентировки на различной местности, набором технических знаний в области физики, химии, математики. Спасатель МЧС должен обладать целым рядом личностных характеристик: психологической устойчивостью, моральной выносливостью, дисциплинированностью, собранностью, навыками командной работы, умением принимать решение и нести за него ответственность, ответственностью, склонностью к разумному риску и желанием помогать людям в целом. #билетвбудущее #БВБ31 #Билетвбудущее2023
    Осторожно, простудные заболевания!.
    13 декабря 2023, 14:33

    Грипп – это острое инфекционное заболевание, поражающее дыхательную, нервную, сердечно-сосудистую и другие системы организма. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года и поражают до 15% населения Земного шара. Для сезонного гриппа характерными симптомами являются: внезапное появление высокой температуры, кашель (обычно сухой), головная боль, мышечная боль и боль в суставах, сильное недомогание (плохое самочувствие), боль в горле и насморк.
    День Конституции Российской Федерации..
    12 декабря 2023, 15:35

    12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Классные руководители и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптев Я.Д. провели с обучающимися беседу «Конституция моей страны». Ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь. Важным результатом мероприятия явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.
    "Главный закон страны"..
    11 декабря 2023

    Новая учебная неделя в нашей школе началась с внесения Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России. Для учащихся школы прошли занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном". Тема занятия "Главный закон страны". Прошло оно в преддверии праздника Дня Конституции, поэтому и говорили о главном законе нашей страны. Конституции Российской Федерации в 2023 году исполняется 30 лет. Она была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Педагоги с ребятами говорили о том, какие основные положения, регулирующие жизнь людей и общества, закреплены в Конституции, выполнили интерактивное задание. Поговорили о том, как Основной закон регулирует жизнь людей и общества.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie