• День Конституции Российской Федерации.

12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Классные руководители и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптев Я.Д. провели с обучающимися беседу «Конституция моей страны». Ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь. Важным результатом мероприятия явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.
    День Конституции Российской Федерации..