«Пробую профессию в сфере науки и образования».
    05 октября 2023

Сегодня прошло профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования», где ребята пробовали себя в профессии учителя. В рамках внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" наши школьники могут попробовать себя в различных профессиях и выполнять различные задания, совсем как настоящие специалисты. С каждой профессией школьники будут знакомиться во время прохождении пробы, а также с помощью видеороликов, рассказывающих о том, как выглядит его работа в реальной жизни. #‎билетвбудущее
    День гражданской обороны!.
    04 октября 2023

В школе были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федерации!
    Всемирный день защиты животных!.
    04 октября 2023

Всемирный день защиты животных Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека. Благодарю! К Всемирному дню защиты животных, учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Большая помощь маленькому другу". Ребята, родители, классные руководители и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями собрали для приюта животных корм и различные необходимые вещи для содержания животных. #НавигаторыДетства31 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ДеньЗащитыЖивотныхНД
    Посвящение в Первые!.
    03 октября 2023

Сегодня было заложено основание для новой традиции Движения - Посвящение в первые! Школьники и студенты были официально приняты в Движение, произнеся клятву, а педагоги и родители возложили на себя роль наставников. Почетный значок Первых вручал заместитель руководителя управления молодежной политики города Белгорода - Кравцов Антон Геннадьевич. Значок - это символ особой ответственности и готовности оказывать помощь своим товарищам, символ преданности принципам организации и мирного, дружественного общения. Посвящение, которое теперь станет традицией, является важными событием в жизни молодежи и помогает ей чувствовать себя частью большого и дружного сообщества. #Первые31 #ПервыеБелгород #ДвижениеПервых
    «Эколята - молодые защитники природы»..
    02 октября 2023

В рамках экологического воспитания детей в школе проходят Всероссийские экологические уроки «Эколята - молодые защитники природы».
    Разговоры о важном "День учителя (советники по воспитанию)".
    02 октября 2023

Первая учебная неделя октября по традиции началась с утренней линейки, поднятия Государственного флага и исполнения Гимна. После этого для всех обучающихся в нашей школе прошли «Разговоры о важном» на тему «День учителя», в преддверии замечательного праздника. Сегодня классные руководители и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптев Я.Д. поговорили с ребятами о важнейшей профессии - профессии учителя. Одним из синонимов к слову «учитель» часто используют слово «наставник», потому что от педагога требуется не только знание своего предмета, но и умение быть человеком, оказавшим влияние на жизненный путь ребёнка. Ребята с удовольствием порассуждали на эту тему и более подробно познакомились с должностью советника по воспитанию. В завершении занятия учащиеся обсудили вопрос о том, каким же должен быть современный педагог, какими качествами он должен обладать.
    Церемония спуска Государственного флага Российской Федерации..
    29 сентября 2023

Закончилась учебная неделя, и 29 сентября, в пятницу, в школе прошла Церемония спуска Государственного флага Российской Федерации.
    День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией!.
    29 сентября 2023

Сегодня в школе прошли классные часы на тему «День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией!». Ребята обсудили вопрос воссоединения Донецкой Народной Республики и Российской Федерации. Тот выбор, который сделали жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей год назад, ознаменовал начало новой исторической эпохи. 30 сентября для всего населения России навсегда станет днем правды, справедливости и объединения!
    100-летие Расула Гамзатова.
    29 сентября 2023

В нашей школе для учеников прошли классные часы, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова - советского, аварского поэта, прозаика, переводчика, публициста. О себе Расул Гамзатович говорил: «в Дагестане - я аварец, в России - дагестанец, а за границей - я русский». Имя Гамзатова известно миллионам людей во многих уголках мира. Поэт аула и планеты — так называли его при жизни и продолжают называть сейчас, обозначая особую миссию и духовное призвание Расула Гамзатовича. В 2024 году исполнится 55 лет с тех пор, как им были написаны слова самой известной его песни «Журавли» — поминальной молитвы и гимна павшим в Великой Отечественной войне одновременно. О Гамзатове говорят, что, если бы он написал только это одно стихотворение, он бы уже остался в истории страны и в народной памяти.
    Международный день пожилых людей..
    29 сентября 2023

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Классными руководителями и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптевым Я.Д. были проведены мероприятия, и организован просмотр мультфильмов "Другие люди", "Жили-были дед и баба" и "Праздник". Просмотренные фильмы тронули детей до глубины души. При обсуждении дети обменивались мнениями и высказывали мнения о том, что важно сохранять семейные ценности, проявлять уважение, доброту, заботу о старшем поколении.