МБОУ СОШ № 33
г. Белгород, Белгородская область, Белгородский район
  • Новости

    Памятки родителям по обеспечению мер безопасности детей при пользовании газом, газовыми приборами и оборудованием..
    29 января 2024

    Уважаемые родители! Бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. В быту используют два вида природного газа: магистральный, который поступает в дома по трубам, и сжиженный, подающийся в баллонах. Утечка бытового газа может вызвать отравление или привести к взрыву. Поэтому чтобы обеспечить себе безопасность, своим детям и не подвергать себя и жизни окружающих вас людей смертельной угрозе, помните и соблюдайте правила пользования газом и бытовыми газовыми приборами. Чтобы дети были живыми и здоровыми надо помнить ряд правил и условий обеспечения безопасности в повседневной жизни: - родители, родственники, друзья не «спускайте глаз» с ребенка, не отвлекайтесь - подчас минута может обернуться трагедией; - формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности; - проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь; - решите проблему доступности газовых приборов и оборудований в помещении для детей.
    Союзники России.
    29 января 2024

    «Союзники России», так звучит тема занятия, которое прошло 29 января в рамках мероприятий «Разговоры о важном». Сегодняшний разговор посвящён важным составляющим нашей жизни – умениям находить общий язык, взаимодействовать, при этом учитывая свои интересы как в обыденной жизни, так и в отношениях между государствами- союзничеству. Именно взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.
    Контактные данные учреждений, оказывающих услуги психолого-педагогической и медико-социальной помощи!.
    29 января 2024

    Размещаем контактные данные учреждений, оказывающих услуги психолого-педагогической и медико-социальной помощи!
    Ответственное отношение к домашним животным и безопасное взаимодействие с бездомными животными.
    26 января 2024

    В целях формирования ответственного отношения к домашним животным и безопасного взаимодействия с бездомными животными ОГАОУ ДПС) «БелИРО» совместно с ОГАПОУ «Белгородский правоохранительный колледж им. Героя России ВВ. Бурцева» разработали для обучающихся общеобразовательных организаций наглядно-методические материалы.
    Дистанционное обучение..
    22 января 2024, 15:53

    Вниманию родителей, обучающихся, педагогов! С 22.01.2024 по 16.02.2024 г. обучение в школе осуществляется в дистанционном формате.
    Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    22 января 2024

    «Разговоры о важном» 22 января: история блокады Ленинграда и его освобождения. 22 января в нашей школе прошел Разговор о важном, тема которого была посвящена 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны. Ученики и классные руководители поговорили о блокаде Ленинграда, как о тяжелом событии, герои которого обладали огромным мужеством и патриотизмом. Рассказ о блокаде Ленинграда — это не только история о тяжелых испытаниях, но и о героизме людей, их выдержке и патриотизме. Темы мужества и стойкости, которые были изучены на «Разговоре о важном», очень важны для формирования понимания и уважения к историческому наследию России.
    70 лет Белгородской области.
    06 января 2024

    Сегодня с обучающимися нашей школы в дистанционном формате был проведён классный час "70 лет Белгородской области". Белгородская земля имеет славную историю, она вместила в себя целые эпохи, неразрывно связанные с развитием земли русской, становлением и укрепление российской государственности.
    Как вести себя при обстреле..
    02 января 2024

    В рамках мероприятий по безопасности в нашей школе просмотрите видео, которое содержит информацию о том, как вести себя в случае обстрела. Видео разработано с целью обучения правилам поведения в критических ситуациях и помогут им сохранить жизнь и здоровье в случае возникновения подобных событий. Мы призываем всех ознакомиться с этими материалами и усвоить основные правила поведения при обстреле. Берегите себя и будьте готовы к действиям в экстремальных ситуациях.
    "Новогодняя открытка солдату".
    29 декабря 2023

    В преддверии Нового года ребята совместно с классными руководителями и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптевым Я.Д., с теплом и трепетом изготовили поздравительные открытки ? и написали добрые пожелания участникам специальной военной операции. Ребята верят в победу и скорейшее возвращение солдат домой!
    Посвящение «Орлята России»..
    27 декабря 2023

    В нашей школе состоялось торжественное посвящение учащихся 1 классов в ряды «Орлят России». Церемония посвящения в «Орлята России» — знаковое событие. Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного. Вступая в «Орлята России», дети принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie