«По ту сторону экрана. 115 лет кино в России».
    16 октября 2023

Очередной «Разговор о важном» по теме «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» прошли сегодня 16 октября в нашей школе. Классные руководители и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптев Я.Д. познакомили школьников с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране. Поговорили о формировании ценностного отношения к отечественной культуре, отечественному кино, людям, создавшим его великую историю, а так же получение представлений о профессиях, связанных с киноиндустрией.
    Опасности вокруг нас: «Конфликты и культура общения».
    16 октября 2023

С 10 по 13 октября 2023 года прошел День безопасности – 2023 на тему Опасности вокруг нас: «Конфликты и культура общения» (нарушение прав личности, сквернословие и ненормативная лексика, недопущение разрешения конфликтных ситуаций с применением физической силы, буллинг, административная и уголовная ответственность правонарушителей)». Учащиеся школы принимали участие в беседах, классных часах, просмотре видео с обсуждением.
    "Губернаторская эстафета".
    15 октября 2023

Активисты Первых МБОУ СОШ №33 г. Белгорода приняли участие в поддержке сборных нашего города!
    День Отца!.
    15 октября 2023

Дорогие мужчины, папы и дедушки! Поздравляем вас с замечательным добрым праздником – Днем отца! Значение отца в жизни каждого человека невозможно переоценить. Отец является для детей примером силы, чести, целеустремленности, защитником мира и покоя в семье. Именно отец формирует у ребенка такие человеческие качества, как честность, патриотизм, благородство и мужественность. С Днем отца, уважаемые мужчины! С праздником!
    День флага Белгородской области!.
    14 октября 2023

День флага Белгородской области! 14 октября наша область отмечает значимый праздник - День флага Белгородской области. Флаг нашей области - символ мужества, любви, мудрости, трудолюбия, благоразумия нашего народа. В школе прошли мероприятия, посвященные этому значимому для нас празднику. #ДеньФлага
    Осторожно, грипп!.
    13 октября 2023, 10:02

Осенью и зимой, нас всех – и детей, и взрослых подстерегает простуда или ОРВИ. Какие меры нужно принять, чтобы защититься от гриппа и как проводить лечение, если все же заболел?
    Предшкольная подготовка.
    10 октября 2023

С 11.11.2023 года (суббота) в 10.00 в МБОУ СОШ №33 (ул. Сумская ,д.378) начнёт работать  "Предшкольная подготовка". Занятия будут проводиться по субботам с 10.00-11.00 часов
    О взаимоотношениях в коллективе.
    09 октября 2023

Учебная неделя в нашей школе по традиции началась с утренней линейки, поднятия Государственного флага и исполнения Гимна. Классные часы «Разговоры о важном», 9 октября, для 1-11 классов прошли по теме: «О взаимоотношениях в коллективе». Говорили о ценности гармоничного существования в коллективе, понимании, что для позитивных взаимоотношений с самыми разными людьми необходимо осознавать ценность и уникальность каждого человека, что для создания здоровой и дружеской атмосферы в классе необходимо проявлять взаимоуважение, сочувствие и эмпатию, оказывать помощь в трудных ситуациях. Основная часть занятия строилась на основе анализа ситуаций-кейсов. В беседе-моделировании «Как поступить?» рассматривались соответствующие возрасту непростые ситуации во взаимоотношениях – смысловой акцент делался на категорическом неприятии способов поведения, унижающих достоинство других. Школьники получили знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга», и самому не опуститься до «травли» других. Пусть рядом с нами будут всегда друзья, которые поддержат в любой ситуации. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику - основа крепкого коллектива.
    Сохраним лес!.
    08 октября 2023

Обучающиеся нашей школы, под руководством учителя географии Гутник О.С. принимают участие во Всероссийской осенней акции «Сохраним лес». В рамках Акции ребята собрали желуди и высадили их на своих участках.
    День учителя!.
    05 октября 2023

Сегодня в нашей школе прошел яркий и праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Это было особенное мероприятие, где ученики смогли выразить благодарность и признательность всем нашим учителям за их труд, заботу и преданность нашему образованию.