Активистами РДДМ МБОУ СОШ № 33 г. Белгорода совместно с классными руководителями был проведен кинолекторий, посвященный "Международному дню Земли". Советником директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптевым Я.Д., был проведен мастер-класс по изготовлению значков ко дню Земли.

20 апреля 2023

В рамках проведения недели местного самоуправления, среди обучающихся был проведен конкурс рисунков на тему "Родная улица моя".

19 апреля 2023

19 апреля в школе прошёл День единых действий посвященный Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Классными руководителями и советником директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями были проведены уроки «Без срока давности».

19 апреля 2023

19 апреля, для членов Клуба молодого и будущего избирателя – учащихся МБОУ «СОШ № 33 г. Белгорода», заведующим информационно-библиографического отдела, Зоновой Е.В. был проведен онлайн информ-обзор «Местное самоуправление – стержень государства», посвященный Дню местного самоуправления. Ребята узнали, что День местного самоуправления ежегодно отмечается 21 апреля и за годы своего развития в городе Белгороде оно стало значимой силой, способной решать серьезные задачи и, что именно работа наших сограждан, занятых в различных органах местного самоуправления, влияет на комфортность проживания людей на территории города. Также школьники познакомились с историей местного самоуправления, с ее структурой и полномочиями.

17 апреля 2023

Очередное занятие цикла «Разговоров о важном» прошло 17 апреля и было посвящено теме "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками". Ребята совместно с педагогами и советником директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями говорили о таких ценностях, как жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений. Ребята узнали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза. Познакомились с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма. В конце занятия ребята ответили на вопросы: почему сегодня мы должны помнить о преступлениях нацистов против советских граждан? Чему нас учит история Великой Отечественной войны? Почему преступления нацистов не имеют срока давности?