• Россия - мои горизонты

В нашей школе прошло очередное занятие в рамках профориентационного курса «Россия — мои горизонты» для обучающихся 6-11 классов. На этот раз оно было посвящено достижениям нашей страны в космической отрасли: «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».
    Россия - мои горизонты.

В рамках занятия школьники посмотрели увлекательные видеоролики, в ходе которых познакомились с невероятными достижениями нашей страны в космической отрасли, механизмами популяризации космических полетов и интересными фактами, связанными с освоением космоса.

На занятии ученики вспомнили, какие направления есть в этой области, какие специалисты востребованы, поговорили о прошлом и настоящем космической отрасли. Они узнали, как много возможностей существует для развития и реализации в космической сфере, узнали, как сейчас выглядит космическое направление, к чему стремятся наши учёные. А ещё они узнали, где учат на космонавтов и как прокачать знания о первом полете в космос.

Кроме теоретических знаний, ребята попробовали себя в викторине «Было - стало», проверили свои знания и интуицию в ходе увлекательной игры «Будущее или реальность», а также выполнили интерактивное задание «Профессии в космической отрасли».

В конце занятия обучающиеся получили и заполнили новый фрагмент «Большой карты отраслей». В ней все желающие смогли записать свои впечатления от сегодняшнего занятия, новые знания об отрасли и профессиях.