• «Давайте жить дружно!».

В Рамках Недели профилактики межличностных отношений и психологической безопасности 27 февраля в 1-4 классах были проведены тематические классные часы «Давайте жить дружно!».
    «Давайте жить дружно!»..

Цель: развитие навыков взаимодействия, выработка доброжелательного отношения друг к другу, уважения к окружающим, стремление к взаимопомощи и сотрудничеству.

В 1-2-х классах обучающиеся познакомились с истинным толкованием слова «дружба», на примере прослушанных рассказов и стихов. Определили какие качества важны в дружбе. Выполнили различные задания, направленные на сплочение классного коллектива.

В 3-4-х классах ребята рисовали, просматривали мультипликационный фильм «Травли НЕТ!», выполняли упражнения на расширение знаний о понятии «уважение». Обучающиеся учились видеть, понимать, оценивать чувства и поступки других, мотивировать, объяснять свои суждения.

Такие занятия помогают детям умело строить дружеские взаимоотношения, быть доброжелательными и уважительно относиться друг к другу.